Team

Brigitte Drexler

Projektleitung

T +43 (0) 50 4247 282 13
M +43 (0) 664 85 53 748
E brigitte.drexler@kost-niederoesterreich.at

Arbeitsbereich: Gesamtkoordination der Aufgaben der KOST Niederösterreich, Kooperations- und Vernetzungsarbeit

 

Brigitte Drexler

Alexander Pollinger, BA

Projektmitarbeiter

M +43 (0) 664 780 854 80
E alexander.pollinger@kost-niederoesterreich.at

Arbeitsbereich: Gesamtkoordination der Aufgaben der KOST Niederösterreich, Kooperations- und Vernetzungsarbeit

 

 

Mag. Stephan Kaufmann

Projektmitarbeiter

T +43 (0) 50 4247 282 15
M +43 (0) 664 88 32 93 69
E stephan.kaufmann@kost-niederoesterreich.at

Arbeitsbereich: Monitoring/Betreuung der MAB-Datenbank AusBildung bis 18, Serviceline, Kooperations- und Vernetzungsarbeit

 

Stephan Kaufmann

 

Laura Pöll, PhD

Projektmitarbeiterin

T +43 (0) 50 4247 282 14
M +43 (0) 664 96 09 483
E laura.poell@kost-niederoesterreich.at

Arbeitsbereich: Analysen und Auswertungen, Evaluierungen, NEBA-Prozessbegleitung

Laura Pöll

 

DSPin Anja Morawetz, BA (in Karenz)

Projektmitarbeiterin

T +43 (0) 50 4247 282 12
M +43 (0) 664 88 93 02 82
E anja.morawetz@kost-niederoesterreich.at

Arbeitsbereich: Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung der Homepage, Kooperations- und Vernetzungsarbeit, Monitoring/Betreuung der MAB-Datenbank AusBildung bis 18, Serviceline

 
 

Daniela Hubauer

Projektmitarbeiterin und Assistenz

T +43 (0) 50 4247 282 11
M +43 (0) 664 82 78 134
E daniela.hubauer@kost-niederoesterreich.at

Arbeitsbereich: Administration, Veranstaltungskoordination, Organisation, Monitoring/Betreuung der MAB-Datenbank AusBildung bis 18, Serviceline, Kooperations- und Vernetzungsarbeit

Daniela Hubauer

 

Jana Pfrendl, BSc

Projektmitarbeiterin

M +43 (0) 664 855 37 47
E jana.pfrendl@kost-niederoesterreich.at

Arbeitsbereich: Monitoring/Betreuung der MAB-Datenbank AusBildung bis 18, Serviceline, Öffentlichkeitsarbeit

Scroll to Top